Эти привлекательные короткошерстные британцы

Эти привлекательные короткошерстные британцы
Эти привлекательные короткошерстные британцы
Эта порода кошек идеально подходит для любителей необычного и исключительного. В нее могут влюбиться все эстеты и знатоки. Этим кошкам свойственна аристократичность, невозмутимость характера, полное спокойствие. Всем этим они вызывают к себе уважение. Их характерными чертами служат довольно мощные лапы, утолщенный хвост, сбитые щеки и губа как у плюшевого мишки.

Такой кот совершенно не боится пылесоса, дрели. Он спокоен и невозмутим. Эта порода достойна любви не за свой внешний вид, а за чувства, проявляемые к хозяину.

Эта порода довольно популярна не только у нас, но и за рубежом. Они очень понятливы, постоянно находятся в веселом нраве, но к тому же ведут себя независимо, довольно легки по уходу, совершенно непридирчивы к еде – все это постоянно притягивает к ним людей.

С нашим бурным ритмом жизни, нам часто не хватает времени на самих себя, наших близких, что там говорить о наших питомцах. Потому балованный кот способен вывести из равновесия кого угодно своими выходками: то не хочу, то не буду и т.п. А если кот начал истошно вопить – то наступает конец света, особенно по утрам, когда хочется спать. Такое поведение может свести с ума.

Порода же британцев ничего общего не имеет с этими качествами. Этот аристократ в душе и по повадкам, подойдет к своей миске и если ему что-то не нравиться с достоинством уйдет в другую комнату. Или подойдет к хозяину и с молчаливым укором посмотрит ему в глаза. В большинстве случаем, если, конечно, самому не избаловать своего питомца, британцы совершенно неприхотливы в еде. Они с удовольствием будут лакомиться всем, что им положить.

Кошачий лоток для них должен быть просторным, они не поместятся в маленьких и средних лотках. Больше предпочитают туалеты с крышкой. Они с удовольствием будут рыться в наполнителе. К сожалению биотуалет не избавляет от всех запахов, ведь крышка как не стараться все равно плотно не закрывается. Просто такой туалет больше подходит таким кошкам эстетам. Главное, приучить котенка с ранних лет открывать крышку головой.

Как правило, такие кошки очень понятливые и быстро схватывают, что от них хотят.

Гулять с таким любимцем одно удовольствие. Только нужно будет приобрести специальный ремешок, т.к. эти кошки очень активны и могут далеко убежать от хозяина. Им интересно в буквальном смысле все на улице.

Такие кошки не могут без свежего воздуха, их необходимо обязательно каждый день выгуливать. В крайнем случае, они должны дышать свежим воздухом на балконе или лоджии.

Поделитесь с друзьями в соц. сетях:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Вы, должно быть, Авторизованы что бы оставить комментарий.