У вас ещё нет кошки?

У вас ещё нет кошки?
У вас ещё нет кошки?
Счастливым людям кажется, что все вокруг тоже должны быть счастливы и даже не задумываются, как много рядом одиноких людей. Одиночество — это очень страшно. Да, можно общаться с коллегами по работе во время рабочего дня, можно иногда сходить в гости к знакомым, но когда вечером или в выходные человек дома совсем один…Это грустно и надо как-то срочно исправлять. Для начала можно расширить свою маленькую семью таким членом, как кошка. Попробуйте, не пожалеете.

Можно купить породистого котёнка на рынке, можно взять не породистого там же бесплатно или за 50 копеек( часто бывает, что у кого-то окотилась кошка, малыши подросли и надо их пристроить в хорошие руки).Может быть знакомые раздают котят, а есть такой вариант, как питомник- и там можно подобрать себе маленького дружочка. А вообще будет здорово, если возвращаясь с работы домой под проливным дождём, увидите где-нибудь на остановке маленькое, полностью промокшее, мяукающее существо. Возьмите его в тёплые руки, принесите к себе домой, отогрейте и накормите. Он вам этого не забудет никогда и станет самым лучшим другом.

Есть и другие плюсы, помимо крепкой дружбы.

Люди, которые держат в доме кошек, по статистике живут лет на 10 дольше остальных «безкошечных», давление у них стабильное и в крови мало холестерина.

Кошка –замечательный доктор. Если хозяйка нервничает или раздражается, кошка заберётся на неё, начнёт мурчать и ласкаться, тем самым, снимая стресс. Потом выпустит свои коготки и начнёт потихоньку мять лапками хозяйку. Каждодневная доза такого кошачьего массажа и мурчания поднимет иммунитет и облегчит боли в суставах при остеохондрозе.

Кошка- это чистюля, постоянно лижет свою шерстку, поддерживая её всегда в идеальном состоянии. Она сама заботится о себе, купать её не нужно, весь уход заключается только в поддержании чистоты лотка, куда кошка ходит в туалет.

Кошка- это барометр, по ней можно определить, какую ожидать погоду. Если она игрива и катается на спинке- будет тепло, если прячет нос и жмётся к батарее- ждите похолодание.

Кошка-лучшее лекарство от хандры и скуки, это-сумасшедший комок оптимизма. Она с удовольствием будет бегать, прыгать, играть с вами. Уделяйте ей всегда внимание и получайте заряд бодрости.

Ну и наконец, кошка- это украшение любой квартиры. Красота, грациозность, обаяние, выразительный взгляд.

Заведите себе кошку и краше станет не только дома, но и в жизни.

Поделитесь с друзьями в соц. сетях:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Вы, должно быть, Авторизованы что бы оставить комментарий.