Домашние питомцы. Избавляемся от блох у котят.

Домашние питомцы. Избавляемся от блох у котят.
Домашние питомцы. Избавляемся от блох у котят.
Заводя домашнего питомца, мы приобретаем себе преданного четвероногого друга, члена семьи, и в некотором роде игрушку для детей. Но наши любимцы не только дарят нежность, приносят нам радость в грустные минуты, но еще и способны принести в дом таких паразитов, как блохи. Особенно если котик любит гулять сам по себе как известный мультяшный герой. И тогда, перед нами возникает проблема, как максимально быстро и безболезненно избавить питомца от этой заразы.

Конечно, сейчас в ветеринарных аптеках представлена широкая линейка средств по уходу за шерстью котов, и выведению блох, но они не всегда бывают эффективны, да и опять же, не всегда есть средства для приобретения косметики для животных.

Итак, давайте же разберемся, как вывести блох с помощью народных рецептов. Прежде всего, следует оговориться, что эффективность будет достигнута, тогда, когда вы будете заниматься этой проблемой систематично. Не стоит думать, что помыв котика единожды, и применив наши советы, вы забудете о проблеме. Систематичность и аккуратность – вот два основных правила при лечении питомца от паразитов.

1. Полынь. Паразиты на дух не переносят запаха полыни, поэтому этот способ как нельзя лучше справиться с нашей проблемой. Полынь можно купить в любой аптеке, заварить ее в стакане кипятка, подождать пока раствор остынет, и затем постараться втереть полученный раствор в шерсть домашнего животного. Ничего страшного, если котик будет слизывать его с себя, раствор вполне безопасен, однако лучше, конечно, дать полыни максимально впитаться в шерсть, и затем промыть кота в воде. Блохи начинают выпрыгивать сразу же, лишь только почуяв запах полыни. Поэтому заранее позаботьтесь, чтобы они не распространились по дому.

2. Чеснок. Еще один враг для паразитов. Необходимо раздавить пару зубчиков чеснока, смешать его с водой, и дать настояться несколько часов. Далее натираем холку и спинку животного, для того чтобы котик не нализался, даем впитаться смеси в шерсть, и так же, как и в первом случае, моем котика.

Это наиболее верные и эффективные средства для избавления от блох в домашних условиях. Любите своих питомцев, и они будут отвечать вам тем же!

Поделитесь с друзьями в соц. сетях:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Вы, должно быть, Авторизованы что бы оставить комментарий.