Как выбрать ветклинику?

Как выбрать ветклинику?

Как выбрать ветклинику?

Выбирать ветеринарную клинику для вашего питомца рекомендуется ещё до того, как кошка появится в доме. Ведь забота о здоровье нового члена семьи – важное дело, и подумать о том, кому доверить её, следует заранее. Вакцинацию, регулярные осмотры и другие процедуры вашего любимца можно доверять только профессионалам.

Лучше всего подобрать многопрофильную клинику, а не частно практикующего врача-ветеринара.
И хотя услуги доктора-частника обойдутся дешевле, выбирайте именно ветеринарные клиники. В них работают разноплановые специалисты, а их современная лечебная база позволяет проводить все необходимые исследования.

Кроме того, в современных клиниках врачи регулярно проходят курсы повышения квалификации, на которых изучают самые последние методики лечения болезней животных.

В ветеринарной лечебнице вашему питомцу смогут не только провести осмотр и диагностику, но и проконсультировать по поводу условий его содержания и кормления.

При выборе клиники обратите внимание на следующие факторы.

1. Расположение клиники. Желательно, чтобы она находилась недалеко от вашего дома, ведь может случиться, что помощь потребуется незамедлительно.

2. Персонал. Сходите на экскурсию в понравившуюся вам клинику, познакомьтесь с персоналом, пообщайтесь.

3. Чистота и благоустроенность помещения. Оцените, в каком помещении располагается клиника, достаточно ли места для посетителей, соблюдены ли нормы гигиены.

4. Лечебная база. Узнайте, какие исследования проводятся на базе клиники (анализы крови и мочи, УЗИ диагностика), есть ли лицензионное рентгенологическое и другое оборудование, проводятся ли операции.

Если вы обращаетесь в клинику с терапевтической проблемой, посмотрите, на основании чего врач ставит диагноз. Вас должно насторожить, если диагноз звучит так: «больное сердце», «посажены почки», а сделан такой вывод при прослушивании, осмотре и прощупывании животного. Помните, что любой диагноз, даже если он очевиден, должен быть подтверждён лабораторно.

Поделитесь с друзьями в соц. сетях:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Вы, должно быть, Авторизованы что бы оставить комментарий.