Как создать для кошки любимое место

Как создать для кошки любимое место

Как создать для кошки любимое место

Если вы не хотите, чтобы киса спала в вашей постели, у нее должно быть альтернативное место, в котором ей было бы уютно и комфортно.
Кошка должна сама выбрать для себя такое ложе. Как бы вы не пытались пристроить или уложить ее в подходящее, на ваш взгляд, место, она все равно убежит, если ей не понравится предложенный вариант. Лучше предоставьте питомцу полную свободу выбора и дайте ему самому определиться. При этом понаблюдайте за любимцем и его предпочтениями.

Когда вы заметите, что киса стала периодически укладываться в одном и том же месте, лучше всего выложить его удобным и гигиенически приемлемым материалом, который хорошо стирается и чистится.

Очень важно следить, чтобы кошка не залезала в отверстия или места, которые оставлены открытыми на время или представляют угрозу. Кошка может привыкнуть устраиваться там. Например, если вы оставляете ящики с бельем не задвинутыми, то киса будет радостно укладываться туда. А совсем недавно в Великобритании был случай, когда котенок залез в стиральную машину и выдержал полную программу стирки с дополнительным отжимом, по недосмотру хозяйки. К счастью, малыш остался жив.

Если вы будете внимательны в своему питомцу, то очень скоро заметите его пристрастия. Нравится ему забираться в коробки или он предпочитает лежать на теплых покрывалах, а может, быть ваш котик любит устроиться повыше, чтобы наблюдать за всеми. Обязательно поощряйте такие предпочтения и используйте их, создавая логово для своего любимца.

Поделитесь с друзьями в соц. сетях:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Вы, должно быть, Авторизованы что бы оставить комментарий.