Как подобрать для котика безопасные игрушки

Как подобрать для котика безопасные игрушки

Как подобрать для котика безопасные игрушки

Игрушки – важная составляющая жизни домашнего кота. Но такое веселье должно быть не только увлекательным, но и безопасным. На что стоит обратить внимание, чтобы аксессуары для питомца не были вредными.

Очень важно, чтобы кот не имел возможности проглотить игрушки, причем не только целиком, но и отдельные ее части. Если вы покупаете такой аксессуар, посмотрите цельный ли он, а если нет, не разделяется ли вещь на куски, которые кот сможет проглотить.

Еще один важный момент – это декоративные элементы игрушки. Следите за тем, чтобы на ней не было блестящих мелких украшений – бисера, пайеток и кусочков металла. Они могут быть не только съедены котом, но могут и застрять на его языке. Дело в том, что язык вашего любимца покрыт длинными щетинками, поэтому если что то застревает между ними, то извлечь это довольно сложно.

Убедитесь, что на игрушке нет никаких длинных элементов, таких как нитки, ленты, веревки, ремешки и прочее. Помимо того, что такие предметы могут быть причиной удушения, если питомец обмотает ими шею, такие детали являются еще и опасными инородными телами в организме у питомца, в случае если он их проглотит.

Важно также убедиться, что игрушки нетоксичны, для этого обязательно потребуйте у продавца все сопутствующие документы.

Поделитесь с друзьями в соц. сетях:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Вы, должно быть, Авторизованы что бы оставить комментарий.