Игрушка на палочке

Игрушка на палочкеКак правило, игрушка на палочке весьма простая, например палочка с привязанным тоненьким куском ткани или ленты. Ткань двигается волнами, дергается, двигается по кругу, а это весьма соблазнительно для кошек, так как смотрится как птица или насекомое. Важным преимуществом подобной игрушки является то, что при помощи палочки сохраняется дистанция между вашей кожей и когтями кошки.

Имеются сотни вариантов подобных игрушек на палочке, и многие из них сравнительно недорогие. Сама палочка может быть металлической, деревянной или пластиковой. Важно, чтобы она была гибкой. К палочке прикрепляются различные предметы, например, перья и веревки, маленькие мягкие игрушки, но главное, чтобы они могли привлекать интерес кошки. Данные игрушки можно дополнить колокольчиками или прочими шумящими объектами. В качестве палочки или игрушки можно использовать перья павлина или иных крупных птиц.

Такую игрушку после игры лучше спрятать, потому, как если игрушка станет доступна кошке лишь тогда, когда вы с ней играетесь, то это только закрепит ваши отношения с кошкой. При этом, пряча после игры игрушку, вы сможете удостовериться, что она по-прежнему неопасная. Нужно проверить все веревочки и прочие элементы, какие смогут отпасть, и какие сможет проглотить ваша кошечка. В случае если вы обнаружили какую-нибудь отпадающую часть на игрушке, то пора ее выкинуть и приобрести новую.

Поделитесь с друзьями в соц. сетях:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Вы, должно быть, Авторизованы что бы оставить комментарий.