Игра с кошкой — правила

Игра с кошкой - правилаСовременной зоологической индустрией предлагается огромный выбор игрушек для кошечек — от цветных примитивных мячиков до интерактивных сложных приспособлений. Какими могут быть игрушечки для кошечек? Существуют специальные подставочки из сизаля или текстиля, сочетающие в себе игрушку с местом для того, чтобы точить когти. Дело в том, что к подобной подставочке прикрепляется одна или несколько пружинок, на которых сверху насажены игрушки, например, мышки или мячики. Разбушевавшийся питомец, заигравшись, сможет в это же время подтачивать свои коготки.

Для удовлетворения природных инстинктов своей кошки, каждую игру обыгрывайте как ловлю добычи. Первоначально привлекайте интерес вашей кошки, передвигая игрушку так, как возможно двигается её жертва. Не забывайте, что добыча от охотника ускользает, поэтому игрушка обязана убегать от кошки. И пусть ваша кошка, в конце концов, сможет одержать победу, разрешите ей изловить игрушку и «сокрушить» ее. Кошка схватит игрушку при помощи передних и задних лап и будет ее кусать. Отдельными экспертами рекомендуется завершать игру, принося кошке кусочек любимого лакомства.

Полезный совет: Вы видели когда – либо птиц и мышей, висящих просто вокруг кота? Пряча после игры игрушку, вы сделаете её соблазнительной и увлекательной для следующего игрового сеанса.

Поделитесь с друзьями в соц. сетях:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Вы, должно быть, Авторизованы что бы оставить комментарий.