Польза от кота

Польза от кота
Можно вполне скептически относиться к словам о том, что «кошки лечат», но они уже ни один раз подтверждались многими учеными. Естественно, кошки могут приносить множество неудобств, например, шерсть на ковре и аллергия. Но с данными минусами можно полностью уживаться хотя бы по той причине, что они восстанавливают нервную систему и стимулируют деятельность сердца. Это лишь незначительные примеры, которые можно привести. Как утверждают многие ученые, люди, которые перенесли сердечные заболевания или нервные срывы, значительно быстрее возвращаются в тонус и лучше выдерживают реабилитационный этап, если в доме обитает кошка. Порода при этом не имеет значения.

В качестве примера можно привести следующее. Постарайтесь обратить внимание на то, что когда болит, к примеру, голова или живот, место перелома или растяжения, то кошка подходит и ложится именно на болезненное место, пытаясь, таким образом, залечить раны. Временами она исполняет роль грелки, а в отдельных случаях может лечить своим «мурлыканьем». В это трудно поверить, но люди почему – то обращаются для лечения ультразвуком в клиники, а вот зачем, не понимают сами. Не приятнее ли приобрести пушистый «комочек», который будет радовать собственным присутствием.
Если до сих пор вы не можете поверить в это, то приведем другой пример. В тот момент, когда кошка подходит и начинает тереться о вас, рука на подсознательном уровне начинает тянуться, чтобы ее погладить, а в это самое время при помощи электрических незначительных разрядов Вы стимулируете целый организм и лечите нервную систему.
Перед тем, как все отрицать, сначала попробуйте провести эксперимент, а затем делайте собственные выводы. Для того чтобы кошка могла вас лечить, не забывайте ей платить тем же — своевременно кормите, хорошо ухаживайте и любите личного домашнего доктора.

Поделитесь с друзьями в соц. сетях:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Вы, должно быть, Авторизованы что бы оставить комментарий.